Купить орхидею фаленопсис или дендробиум - радость для любителя цветов

Наверно, каждый любитель комнатных растений мечтает купить орхидею Дендробиум или фаленопсис, чтобы выращивать в домашних условиях. Эти необычные цветы существуют на всех континентах кроме Антарктиды. Чтобы они были и у вас, самый простой и действенный вариант это купить орхидею in vitro. Дендробиум переводится с латыни, как «живущий на дереве». Орхидея Фаленопсис получила свое название в память об ошибке – Карл Блюме принял один из цветов этого рода за ночную бабочку, сидящую на дереве. И потому название его переводится как «мотыльковоподобный».

Как уже очевидно, основное «место проживания» орхидей дендробиум и фаленопсис это деревья. Их размножение в домашних условиях довольно трудное занятие – семена цветов микроскопического размера и совсем лишены питательных запасов. Поэтому, специально для любителей этих цветов, компания «Комплексный АгроСервис» реализует саженцы орхидей в пластиковых контейнерах по пять растений.

Изначально, семена орхидей помещаются в специальную питательную среду (in vitro), где дают ростки. Когда размер позволяет, их размещают в пластиковые контейнеры, по пять растений. Вот теперь, ценители могут купить орхидею, чтобы самостоятельно пересадить дома в грунт и заботиться о ней.

Благодаря наличию оборудования для микроклонирования растений, выращивание саженцев орхидей происходит в стерильных условиях. Особенность расфасовки по пять ростков дает возможность купить орхидеи оптом.

После выращивания в стерильных условиях юные орхидеи могут испытывать трудности адаптации к обычным условиям. Чтобы вырастить дендробиум в домашних условиях потребуется терпение и внимательность. Если вдруг на растении дома вы обнаружите инфекцию (чаще – грибки), будьте готовы применять различные средства.

Уход за дендробиумом и фаленопсисом перед посадкой

Адаптация орхидей in vitro – трудоемкий, но приятный процесс, ведь очень скоро вы сможете наблюдать, как растут и развиваются ваши маленькие растения. Для успеха на этом этапе важен опыт специалистов. После того, как цветок станет достаточно велик, чтобы его можно было высаживать в почву, желающие могут купить орхидею в интернете недорого в контейнере сразу по 5 штук.

Содержите контейнер в условиях, в которых саженцы получат хорошее освещение, но не воздействие прямых солнечных лучей. Это нужно для того, чтобы заставить орхидеи начать фотосинтез. Вы увидите, как много конденсата образуется внутри банки. Запустив процесс фотосинтеза, растения, высаженные в горшочки, смогут расти и питаться самостоятельно, без помощи сахара, содержащегося в питательной среде.

Первое время необходимо, чтобы контейнер с орхидеями был прикрыт пленкой или пластиковой крышкой. Температура в помещении должна быть не ниже 22-24°C. Два раза в сутки необходимо открывать контейнер с растениями. В первый день на 10-15 минут утром и вечером, во второй день 20-25, и так далее, постепенно увеличивая время. За 3-4 недели произойдет полная адаптация растений к новому дому.

Фаленопсис уход в домашних условиях – пересадка саженцев

Купить орхидею in vitro это только начало, далее, ее необходимо пересадить в грунт. Перед началом подготовьте чистое рабочее место, стерилизованные инструменты и вымойте руки.

  1. Откройте контейнер с растениями и аккуратно переложите саженцы из питательной среды в миску с теплой водой. Аккуратно промойте каждую орхидею, удаляя раствор с корней. Очищенные саженцы положите на влажную чистую бумажную салфетку. Будьте осторожны, старайтесь не повредить корни.
  2. Для пересадки отлично подойдет пластиковый горшок диаметром 5 сантиметров. Смешайте одну часть молотого торфяного мха или сфагнума с одной частью перлита номер два (диаметр около 3 мм). Эти ингредиенты можно приобрести в большинстве садовых магазинов. Затем немного увлажните смесь чистой водой. Заполните горшок подготовленной смесью. Не уплотняйте ее. Используя небольшую палочку создайте отверстие в центре, затем поместите орхидею в мох и аккуратно уложите корни. Не переполняйте горшок почвенной смесью. Помните – корни орхидей нуждаются в свободной циркуляции воздуха. В дальнейшем держите мох влажным, но не сырым.
  3. Недавно пересаженные орхидеи должны находиться в зоне с рассеянным светом, хорошей циркуляцией воздуха и относительной влажностью от 40 до 60 процентов.

Опрыскивайте орхидею раствором фунгицида, если вы заметите потемнение растения или пятна на листьях. Вы можете использовать фунгицид общего назначения (корневой и листовой фунгицид) уже через пару недель после посадки и в течение первых нескольких месяцев. Делать это желательно, но не обязательно, поскольку это всего лишь превентивная мера. Если вы решите использовать его – придерживайтесь рекомендуемой производителем концентрации для приготовления раствора. Полейте растение, а затем поместите около ½ чайной ложки раствора в каждый горшок.

Разумеется, после того, как вы купите орхидеи в Украине, предстоит постараться, но результат стоит того – у вас дома будет сразу несколько редких и очень красиво цветущих растений.

Дендробиум в домашних условиях требует внимания, ведь частота полива зависит от температуры и влажности каждого конкретного помещения. Поливайте орхидею только тогда, когда грунтовая смесь начинает подсыхать.

Подкормку жидкими удобрениями можно начать через три недели после посадки, и их можно постоянно давать раз в неделю. Используйте жидкое удобрение общего назначения в концентрации – половина от рекомендуемой нормы.

Чтобы купить орхидею или получить консультацию специалистов, звоните:

+38 (050) 420-0-357,

+38 (099) 207-38-33,

+38 (061)222-48-09,

+38 (061) 222-48-13

Орхидея Цимибидиум

Орхидея Цимибидиум

Общий вид полки с орхидеями

Общий вид полки с орхидеями

Контейнеры фаленопсисов в термальной комнате

Контейнеры фаленопсисов в термальной комнате

Дендробиумы выращиваются в колбе

Дендробиумы выращиваются в колбе

дендробиумы

Еще дендробиумы

Орхидеи фаленопсис в контейнере

Орхидеи фаленопсис в контейнере

Фаленопсис в контейнерах на доращивании

Фаленопсис в контейнерах на доращивании

Фаленопсисы, вид ближе

Фаленопсисы, вид ближе


Мы в социальных сетях

Контакты

Запорожье

Телефон: +38 (050) 420-03-51

Телефон: +7 (960) 640-91-50

E-mail: kas32@kas32.com