Компания «Комплексный АгроСервис» на выставке АгроЭкспо-2017

стронгмен шоу на АгроЭкспо 2017

20-23 сентября 2017 года в Кировограде проходила выставка АгроЭкспо-2017. Популярность этого мероприятия растет из года в год и потому сегодня площадь, выделенная для выставки составляет 100 тыс. квадратных метров. Сюда входят площади для размещения техники и полигон. На нем производители могут продемонстрировать работу своих агрегатов, а посетители сразу же оценить ее и сделать выводы.

Шоу силачей

Помимо чисто прагматических моментов программа включала развлекательную часть. Это были шоу силачей («Стронгмен шоу») и Покровская ярмарка. Силачи в этот раз порадовали публику новым рекордом Украины – вчетвером сдвинули груз, с общим весом 27200 кг на расстояние три метра и семь сантиметров. В качестве «груза» выступили сцепленные трактор NEW HOLLAND и посевной комплекс ELVORTI ALCOR 10.0.

Покровская ярмарка

На традиционной Покровской ярмарке были представлены разнообразные товары и сувениры. Садовые деревья, кусты и просто семена овощей, селекционных сортов были «дополнены» продуктами питания, фруктами и овощами. Отдельно были представлены декоративные растения, в том числе, используемые для озеленения территорий. Желающие могли выбрать себе на память не только сувенир, но и посуду или что-нибудь из антикварных вещей.

Программа включала в себя выставку сельскохозяйственной техники для посева и обработки почвы, легковую и другую технику для фермеров.

Компания «Комплексный АгроСервис» представила на выставке самоходный опрыскиватель для жидких удобрений и разбрасыватель для гранулированных форм. Оба смонтированы на базе опрыскивателя «Водолей». Он отличается чрезвычайно высокой проходимостью, благодаря шинам сверхнизкого давления. «Водолей» оказывает давление не более 160гр/см2 на почву. Это позволяет применять его не только для основного внесения удобрений, но и для внекорневого питания растений – проходя прямо по полю с озимыми и не повреждая их.

Чем хороши жидкие удобрения

опрыскиватель Водолей

Почему изначально «Водолей» спроектирован под применение жидких форм удобрений? Эта форма «взяла» сразу несколькими сильными сторонами.

Первая, это их универсальность. Их можно применять для основного внесения или подкормки уже после появления ростков.

Вторая, это возможность смешивать в одном баке несколько действующих веществ. К КАС или другому удобрению можно добавить гербициды, пестициды или другие СЗР. После чего проходя по полю один раз, техника производит сразу несколько видов обработки, что экономит ваше время, средства и снижает нагрузку на почву.

Третья, это простота контроля, учета и обеспечения точности внесения. Подача жидкости на поле осуществляется с помощью насоса, мощность работы которого легко меняется. Бортовой компьютер опрыскивателя «Водолей» следит за тем, чтобы скорость вылива жидкости соответствовала скорости движения техники по полю. Благодаря чему даже при колебаниях скорости, которые неизбежны на поворотах, склонах, уровень подачи действующего вещества на единицу площади остается на постоянном уровне.

Разбрасыватель «Водолей» для гранулированных удобрений

разбрасыватель Водолей

Разумеется, твердые формы удобрений тоже используются в сельском хозяйстве. Поэтому на выставке и был представлен разбрасыватель на базе шасси «Водолей». Благодаря своей феноменальной проходимости он может вносить твердые удобрений на слабонесущих (переувлажненных) грунтах. Низкое давление на почву позволяет «Водолею» без затруднений пройти там, где техника на обычных колесах завязнет. А инновационный механизм от компании «Галилео» с вибрационной системой подачи твердых удобрений из бункера гарантирует сохранность самих гранул и точное поддержание необходимого радиуса их разбрасывания.

Из основных направлений, которые рассматривались на выставке можно выделить:

  • растениеводство, где были представлены тракторы, опрыскиватели, комбайны, посевные материалы, удобрения, зернохранение, полив;
  • животноводство, техника, используемая для работы с животными, питание, ветеринарные препараты;
  • транспорт и различная спецтехника, применяемая в сельском хозяйстве;
  • вопросы упаковки, ее изготовления, применения;
  • строительство в АПК, техника, типы сооружений, биржа строительных организаций;
  • переработка отходов, техника, работающая в этой сфере;
  • альтернативная энергетика, ее виды, варианты построения независимых систем энергоснабжения, в том числе и на традиционных дизельных/бензиновых генераторах;
  • для приусадебного хозяйства рассматривались такие моменты, как средства «малой» механизации (мото-плуги, мини-трактора), дизайн, декоративные растения, оранжереи, теплицы;
  • лесное хозяйство тоже рассматривалось в аспекте техники, применяемой в нем, утилизация и использование отходов из дерева.

Мы в социальных сетях

Контакты

Запорожье

Телефон: +38 (050) 420-03-51

Телефон: +7 (960) 640-91-50

E-mail: kas32@kas32.com