Купить уникальное дерево Павловния в Украине!

Дерево павловния

Историческая родина данного растения – Китай. В Японию это дерево попало из Китая и тоже заслужило признание за свои уникальные качества, став символом удачи. В Европу дерево попало вместе с фон Зибольдом, привезшим семена. Европейское название появилось от имени королевы Нидерландов, Анны Павловны Романовой. Поскольку название «Анна» уже было «забронировано» на тот момент, уникальное дерево получило название павловния (по отчеству).

В Японии новое название полюбили и тоже приняли. А особенные свойства этого дерева оценены настолько высоко, что его изображение находится на гербе императорской семьи. Чем же это дерево так полюбилось всем?

Феноменальная скорость роста павловнии

стволы павловнии 1,2 и 3 года

Первое, это феноменальная скорость роста. При среднегодовой температуре от +8°C это 3-5 метров в год. Даже севернее, (среднегодовая темп. +3°C) эта цифра будет 2- 2,5 м в год. За 8 лет можно ожидать 1 куб. метр древесины. Высокая скорость роста корневой системы помогает защищать большие площади от эрозии почвы. Добавим сюда возможность выращивать павловнию на малоплодородных почвах и потребность в поливе только первые два года после посадки. Мало того – после вырубки восьмилетних стволов рост новых начинается от места среза. Корневая система переживает 5-8 циклов регенерации.

рост павловнии от спила

Купить Павловнию легкую, но прочную

При удивительных темпах роста не перестает удивлять качество древесины. Масса древесины 208-300 кг/куб метр. При этом высокие показатели прочности, что делает павловнию очень востребованной в авиастроении, судостроении, изготовлении досок для серфинга.

Отличное качество самой древесины (сучки и другие дефекты встречаются редко) и простота обработки делают ее желанным материалом для мебельного производства, производства шпона, музыкальных инструментов. У музыкальных инструментов из павловнии отличное звучание.

Процесс сборки упрощается тем, что в данную древесину хорошо входят и потом удерживаются гвозди и шурупы. Предварительное сверление не требуется.

Отличная пожароустойчивость павловнии была замечена еще в Японии

Одновременно, температура, при которой павловния загорается 400 °C, что выше, чем у других пород (250-300). Именно поэтому японцы шкафы для одежды делали из этого дерева, поскольку у них было больше шансов уцелеть во время пожара.

Купить Павловнию для тепло и звукоизоляции

Отличные тепло- звукоизоляционные качества позволяют использовать древесину этого дерева для обшивки жилых помещений. А теперь добавим сюда устойчивость к воздействию воды и получаем универсальный строительный материал для жилья. После контакта с водой изделие не разбухает, не теряет форму, не гниет. В процессе использование не набирает воду, ее коэффициент усушки в пределах 0,1-0,31% (меньше любой хвойной и лиственной породы). Плюс слабое поглощение лаков, красок, что снижает расходы на обработку.

Удивительная устойчивость к термитам, жукам древоточцам, в связи с высоким содержанием танина.

Нефтяная скважина - она же павловния

Но это не только отличный стройматериал. Именно павловнию называют нефтяной скважиной. Последние наработки американских ученых позволяют из 1 тонны древесины получать 511 литров этанола, который прекрасно подходит для отопления. Но и это не обязательно делать, купить павловнию можно и для создания отопительных брикетов, поскольку ее отличает высочайший уровень теплотворности – 20,3МДж/кг.

Отличный медонос, с питательными листьями - павловния

Дерево Павловнии

В пору цветения данное дерево представляет интерес для пчеловодов. Мед, собираемый с этих цветов светлый, как акациевый. Ценность представляют и листья данного дерева. Они удивляют не только размером до 70 см, но и питательностью для травоядных животных. Состав схож с таковым у люцерны – около 20% протеина в свежем состоянии и 12% после листопада.

 

Компания «Комплексный АгроСервис» реализует саженцы павловнии.

Телефоны для заказа: 050-341-86-34, 050-420-03-57.


Мы в социальных сетях

Контакты

Запорожье

Телефон: +38 (050) 420-03-51

Телефон: +7 (960) 640-91-50

E-mail: kas32@kas32.com