Основные возможности компьютера опрыскивателя «Водолей»

Повышение доходов сельхозпредприятия напрямую связано с использованием современных технологий. Урожайность поля зависит от регулярного внесения удобрений. Для точного учета количества внесенных удобрений удобнее применять жидкую форму. В таком случае электроника, например, компьютер для опрыскивателя «Водолей» с GPS модулем (аналог Браво 180) может точно контролировать уровень подачи жидкого удобрения на каждом гектаре обработанной территории.

Компьютер опрыскивания Водолей (аналог Bravo 180) синхронизирует интенсивность подачи рабочей жидкости со скоростью движения

Главная задача компьютера Водолей во время внесения жидких комплексных удобрений или средств защиты растений это синхронизация скорости движения техники и темпа подачи рабочей жидкости. На поворотах, склонах и вообще, во время движения, скорость может меняться. Компьютер Водолей корректирует скорость подачи рабочей жидкости, в зависимости от скорости движения. Компьютер Bravo (Браво 180), не оснащен модулем GPS. Компьютер опрыскивателя «Водолей» это его усовершенствованная версия с модулем GPS. В режиме реального времени он высылает координаты техники, на которой установлен, вместе с текущей скоростью вылива. Вся высланная информация сохраняются в базе данных Агросистемы и доступна для последующего просмотра через Web-интерфейс и анализа.

Основные возможности компьютера опрыскивания «Водолей»

  1. Поддержание постоянного уровня подачи рабочей жидкости, ее синхронизация со скоростью движения техники по полю. Таким образом, при ускорении (замедлении) движения техники по полю меняется темп подачи рабочей жидкости. Благодаря чему по всей площади поля поддерживается один и тот же уровень внесения действующего вещества.
  2. Учет пройденного пути в километрах.
  3. Посекционное выключение штанг опрыскивателя.
  4. Учет обработанной площади в гектарах.
  5. Учет остатка жидкости в баке.
  6. Выбор, смена, сохранение нормы вылива рабочей жидкости.

Учитывая, что потери азота при использовании КАС составляют не более 10%, против 30-40% у гранулированных форм, то выгода применения жидких удобрений становится еще более наглядной.

Что дает компьютеру опрыскивания GPS модуль

Наличие GPS модуля не просто позволяет отслеживать перемещение техники в реальном времени. Данные, полученные о ее местоположении, передаются и сохраняются в базе данных Агросистемы, после чего вы можете использовать дополнительные возможности системы управления сельхоз предприятием. Ее возможности включают:

  • сохранение истории обработки полей;
  • их урожайность;
  • тип культур, которые засевались;
  • количество внесенных удобрений, их тип.

Такой подход позволяет анализировать каждое поле в отдельности, иметь перед глазами его историю, количество трат удобрений, ГСМ, человеко-часов.

Таким образом, GSM модуль у компьютера опрыскивания Водолей обеспечивает переход контроля обработки территорий на новый уровень.


Мы в социальных сетях

Контакты

Запорожье

Телефон: +38 (050) 420-03-51

Телефон: +7 (960) 640-91-50

E-mail: kas32@kas32.com