Система AgroShot – максимальная точность внесения стартовых удобрений

Система «AgroShot» - инновационная точность внесения жидких стартовых удобрений. Разработка специалистов компании «Комплексный АгроСервис» позволяет контролировать точку вылива удобрения – на семя или после него.

Система AgroShot контролирует выход каждого ядра семени

Датчики, закрепленные на семяпроводе, позволяют системе «АгроШот» точно определять момент пролета каждого ядра и подавать рабочую жидкость на место падения или рядом. Возможна работа с двумя разными растворами, например – первый, протравливающий, подается прямо на ядро. Второй – содержащий питательные вещества, подается в почву после места падения семени.

Преимущества инновационной системы внесения стартовых удобрений «AgroShot»:

  • Снижение расхода удобрений  - действующее вещество вносится точно там, где высаживаются растения, а не по всей поверхности поля;
  • Повышение урожайности - каждый росток получает индивидуальную порцию питательных веществ;
  • Культура получает преимущество в скорости старта перед сорной травой;
  • Снижение общей стоимости работ, благодаря возможности применение бюджетных высокосолевых полифосфатных удобрений. Система «АгроШот» точно контролирует место вылива и не допустит попадания этого раствора на ядро.

Результат работы системы «AgroShot» сохраняется в базе данных Агросистемы

принцип работы системы AgroShot

Используя GPS модуль, компьютер определяет координаты техники в момент выброса каждого ядра и количество вылитой рабочей жидкости. Данные передаются по GPRS и в режиме онлайн могут быть просмотрены через Web-интерфейс. Одновременно, информация сохраняется в базе данных Агросистемы. По завершению посевных работ есть возможность просмотреть в личном кабинете качество обработки поля – плотность высева и дозу стартового удобрения, вылитого на гектар.

Комментарий к изображению: Схема работы одной секции. Желтым цветом на почве обозначаются точки падения зерен, красный – внесение жидкого удобрения на точку падения, синий – внесение другого удобрения, которое не должно попасть прямо на ядро.


Мы в социальных сетях

Контакты

Запорожье

Телефон: +38 (050) 420-03-51

E-mail: kas32@kas32.com