Корчеватель "СЕКАЧ"

Оформить заказ


Общее описание

 

Корчеватель предназначен для корчевания пней плодовых деревьев диаметром до 35 см и глубокого рыхления почвы.

Преимуществами применения корчевателя "Секач" являются:

- снижение разрушительного воздействия на почву, за счет снижения количества маневров для удаления пней;

- снижение энергоемкости процесса за счет применения тракторов класса 30....50кН (например Т-150 для интенсивного сада и К-700 для экстенсивного сада);

- удаление почвы с корневой системы плодового дерева, что исключает операцию обивки корней.

Перспективным направлением развития промышленного садоводства является переход на интенсивные технологии, в которых используются слаборослые подвои. Это требует повсеместной закладки новых садов интенсивного типа. Закладка новых садов требует эффективных и ресурсосберегающих технических средств для раскорчевки и утилизации старых садовых насаждений.

При раскорчевке садовых насаждений используется технология сплошной раскорчевки с использованием различных типов навесных корчевателей, представляющих собой отвал с зубьями на базе гусеничного трактора. Это гораздо более щадящий вариант для удаления пней, если сравнивать его с применением тяжелой техники.

Навесной корчеватель обеспечивает максимально щадящее удаление пней

Просто срывать пни с помощью тяжелого трактора нерационально. В результате такой "уборки" в почве остается значительное количество корней, происходит уплотнение нижних слоев почвы из-за применения тяжелой техники. Есть еще одна "альтернатива" - огонь. Но при сжигании выгорает гумусовый слой почвы. В итоге требуется проведение большого объема работ по восстановлению плодородия почвы. Современные технологии используют принцип раздельной раскорчевки и утилизации старых деревьев.

Общая компоновка и оптимальные параметры рабочих органов корчевателя пней плодовых деревьев «Секач», позволяет сделать эффективнее удаление пней корчеванием и обеспечить ресурсосбережение процесса раскорчевки плодовых деревьев. Эффективность процесса обеспечивается за счет увеличения производительности и уменьшения негативного воздействия на почву. Ресурсосбережение обеспечивается за счет снижения тягового сопротивления и возможности использования тракторов общего сельскохозяйственного назначения.

Другая техника компании Комплексный АгроСервис:


Преимущества


Технические характеристики


Фото


Электронные системы

Для улучшения качества работы техники советуем использовать данные электронные системы

Компьютер опрыскивания «Водолей PV1»

Компьютер опрыскивания «Водолей PV1»



Бортовой агронавигатор «Водолей PV2»

Бортовой агронавигатор «Водолей PV2»



Онлайн мониторинг агротехники

Онлайн мониторинг агротехники "VCloud"




Смотрите также

Самоходная техника «Водолей» предназначена для раннего внесения жидких и гранулированных удобрений по мерзлоталому и болотистому грунту, что позволяет произвести работы в четко обозначенных рамках агротехнологии. А значит, обеспечит дружные всходы — основу будущего урожая. Низкий расход дизельного топлива от 0,2л/Га, производительность 40-65 га/час.


Все машины оснащены современными бортовыми компьютерами, что обеспечивает оптимальную, без пропусков и перекрытий, обработку культур.


Самоходная техника «Водолей» внесена в перечень техники и оборудования агропромышленного комплекса, стоимость которых частично компенсируется за счет средств государственного бюджета.

Точное земледелие

Услуги внесения
Переоборудование сельхозтехники
Жидкие удобрения







Мы в социальных сетях

Контакты

Запорожье

Телефон: +38 (050) 420-03-51

E-mail: kas32@kas32.com