Микроклональное размножение растений для получения рассады высокого качества

Микроклонирование растений, саженцы in vitro

Хороший урожай зависит от качества посевного материала. Компания «Комплексный АгроСервис» предлагает саженцы высокого качества, полученные методом микроклонального размножения растений.

Метод состоит в том, что отдельные вегетативные клетки растения (полученные из меристемных почек) помещаются в стерильную среду с добавкой стимуляторов роста и питательных веществ, где далее растут. После того, как их размер позволяет, производится пересадка в обычную почву. Основные достоинства метода микроклонального размножения растений:

  • Меристемные растения генетически идентичны материнскому растению;
  • На выходе получается большое количество саженцев;
  • Очистка рассады от любой инфекции;
  • Возможность получить нужное количество рассады в любое время года.

Имеется два типа услуг – микроклональное размножение растения, которое предоставлено заказчиком или выращивание растений из тех сортов, которые уже имеются в лаборатории. На сегодня это три группы: лекарственные, цветочные (декоративные), ягодные.

Примечание – для более точной информации обращайтесь к менеджерам по продаже. Телефоны указаны внизу страницы.

Лекарственные

1. Чернолистная мята

Мята отличается повышенным содержанием ментола. Разные сорта отличаются по составу эфирных масел и запаху. Данные вещества нужны в пищевой промышленности, косметике, фитотерапии, фармакологии. Различные рецепты применения есть и в народной медицине. Мы готовы предложить вам следующие сорта:

  • Украинская перечная;
  • Чернолистная;
  • Мама;
  • Лебединая песня;
  • Лидия.

2. Лаванда (эфиромасличная)

Все чаще применяется в Европе, как декоративное растение для украшения клумб. Помимо того, что лаванда это медоносная культура, она является источником ценных эфирных масел, применяемых в парфюмерной промышленности, медицине, мыловарении. Имеются следующие сорта:

  • Синева;
  • Степная;
  • Вдала.

3. Чабрец

Многолетний полукустарник, интересен как пряность, применяется в кулинарии, медицине. Очень ценный медонос. Содержит много эфирных масел, флавоноидов, смесь кофейной, хинной, тритертеновой и других кислот.

4. Душица

Травянистое растение, применяется как приправа в кулинарии, обладает обезболивающим, антисептическим эффектами, применяемыми в медицине.

5. Родиола

Многолетнее растение, относится к адаптогенам. То есть, ее экстракт рекомендуется применять перед интенсивными физическими нагрузками.

6. Роза эфиромасличная

Масло розы считалось лечебным еще в древние времена. Сегодня, это масло применяется при многих проблемах, является ценным косметическим, фитотерапевтическим средством.

Декоративные

1. Гардения

Красивый цветок этого тропического растения «открыл двери» в жилище многих флористов и просто любителей красивых растений.

2. Лаванда

Помимо красивого внешнего вида этот вид цветов славится способностью «успокаивать нервы». Эфирные масла, выделяемые лавандой, оказывают успокоительный эффект, что очень ценно в наш стремительный век.

3. Орхидеи (фалинопсисы и дендробиумы)

Красота орхидеи стала причиной того, что ее выбрали своим символом многие производители самой различной продукции и даже некоторые страны.

Ягодные

1. Малины

Вашему вниманию представлены только ремонтантные сорта полученные методом микроклонального размножения растений, которые плодоносят в течение длительного периода, отличаются крупными ягодами, насыщенным вкусом.

  • Геракл (крупные ягоды, медленный рост, поэтому не надо часто прореживать);
  • Бусвяна (хороший урожай, длительный период плодоношения);
  • Полка (своеобразный стандарт малины в Европе, отличная отдача в плане урожайности, но требовательна к уходу);

2. Ежевика Торнфри

Эта безколючковая ежевика превышает малину, как по весу урожая, так и по содержанию полезных веществ в каждой ягоде. Сорт разработан именно для промышленного выращивания.

3. Земляника

  • Чамора Турусси (очень крупная – 80-130гр., ожидаемая отдача с куста до 3 кг);
  • Гигантелла (как и следует из названия очень крупные ягоды, требует правильного ухода).

4. Актинидия

Незаслуженно обделенное вниманием в нашем регионе вьющееся растение, ведь «старший брат» этого растения - киви. В отличие от киви актинидия мельче, но вкус ее не менее интересен. Помимо того, что актинидия дает до 20 кг вкусных ягод с каждого куста за сезон, это растение отлично подходит для вертикального озеленения, как вьющееся. Прекрасная альтернатива дикому винограду, которым обычно озеленяют беседки и заборы.

По вопросам приобретения рассады растений, полученных методом микроклонального размножения, ждем ваших звонков по телефонам:

+38 (050) 420-0-357,

+38 (099) 207-38-33,

+38 (061) 222-48-09,

+38 (061) 222-48-13


Мы в социальных сетях

Контакты

Запорожье

Телефон: +38 (050) 420-03-51

Телефон: +7 (960) 640-91-50

E-mail: kas32@kas32.com