Наша гордость - сотрудники лаборатории in vitro

Сотрудники лаборатории in vitro (биотехнологической лаборатории клонального микроразмножения растений) в мае 2013 года прошли эксклюзивные курсы на основе Никитского Ботанического сада, под руководством профессора Митрофановой Ольги Владимировны. Благодаря чему, созданная на базе ООО Энергомехкомплект лаборатория соответствует всем современным требованиям. Расположение помещений, а также их оснащение были сделаны с учетом рекомендаций специалистов Никитского ботанического сада, имеющих впечатляющий опыт в этом вопросе.

Сегодня лаборатория клонального микроразмножения растений ООО Энергомехкомплект сотрудничает с лабораторией фито-вирусологии и биотехнологии Национального университета биоресурсов и природопользования.

Основные направления исследовательской и производственной деятельности лаборатории in vitro связаны с выращиванием культур, которые выгодно выращивать на Юго-Востоке Украины. На сегодня это лекарственные растения эфиромасличной группы (мята, родиола, душица, лаванда, чабрец, роза эфиромасличная), цветочные и ягодные. Цветочные представлены орхидеями фаленопсис и дендробиум, уже запущены в процесс размножения представители семейства орхидных ванды, с ожидаемыми сроками готовности к реализации лето-осень 2018 года.

Климатические особенности позволяют выращивать на юге Украины еще и павловнию – дерево, отличающееся высокой скоростью роста и прекрасным качеством древесины. Ее ростки, размноженные in vitro, доступны к заказу.

Сотрудники лаборатории in vitro

1. Научный консультант Шкопинский Евгений Алексеевич – кандидат биологических наук, доцент ЗНУ.

2. Фокина Анастасия Владимировна – старший научный сотрудник. Закончила Украинский государственный химико-технологический университет, по специальности промышленная биотехнология.

Принципы работы сотрудников лаборатории in vitro регламентированы инструкциями, полученными на курсах в Никитском ботаническом саду и другими научными материалами.

Помощь в создании лаборатории клонального микроразмножения растений

Предлагаем услуги по созданию лаборатории клонального микроразмножения растений. Консультации, разработка проекта, оснащение оборудованием, обучение персонала на нашей базе. Консультации по подготовке питательных растворов, стерилизации оборудования, выезд наших специалистов к заказчику.

 

Мы в социальных сетях

Контакты

Запорожье

Телефон: +38 (050) 420-03-51

Телефон: +7 (960) 640-91-50

E-mail: kas32@kas32.com