Саженцы павловнии полученные методом клонального микроразмножения

Компания «Комплексный АгроСервис» предоставляет услуги по клональному микроразмножению растений. Эта технология позволяет в относительно короткие сроки получить большое количество саженцев Павловнии, которая очищена от любой инфекции и генетически идентична материнскому организму. Благодаря чему вы можете рассчитывать на полную сохранность всех уникальных сортовых свойств и высокие темпы роста рассады, полученной таким образом.

Но если речь идет о дереве павловнии, то волноваться о темпах роста не придется – у этого уникального дерева темпы роста и так высоки. Подробно об особенностях этого дерева вы можете прочитать в статье «Купить уникальное дерево Павловния в Украине!»

За что стоит купить саженцы павловнии:

  • Высокие темпы роста – за 8 лет 1 кубический метр древесины и высота около 20 метров.
  • После спила ствола, рост возобновляется от места спила, благодаря мощной корневой системе. Одной посадки хватит, чтобы 5-8 раз снять урожай, каждые 8 лет на одном и том же месте.
  • Купить саженцы павловнии можно в тех случаях, когда нужно защитить землю от эрозии, поскольку ее корневая система растет быстро.
  • Древесина богата танином, что делает ее «неинтересной» для термитов, жуков точильщиков. А еще она очень хорошо противостоит действию влаги, практически не деформируясь при контакте с водой. По этой же причине ниже расходы лака и красок при обработке изделий из этого дерева.
  • В то же время древесина мало весит (около 300 кг на м3) и весьма прочна, поэтому используется для производства мебели, в судостроении (а также для создания досок для серфинга).
  • Высокие темпы роста позволяют применять данное дерево для восстановления лесного покрова после пожара. А вот павловния к пожару более устойчива, чем другие породы – ее температура возгорания около 400 градусов Цельсия.
  • К вопросу об отоплении. У павловнии высокий уровень теплотворности – 20,3МДж/кг. А применяя технологию, предложенную американскими учеными, из одной тонны древесины павловнии можно выделить 511 литров этанола. За это ее называют нефтяной скважиной. Поэтому, купить саженцы павловнии на Украине можно с целью изготовления отопительных брикетов.

На фотографиях ниже фото павловнии в лаборатории компании «Комплексный АгроСервис». Здесь саженцы павловнии можно увидеть в условиях in vitro, после чего их обычно рассаживают в обычную почву.

Рассада павловнии Рассада павловнии
Рассада павловнии Рассада павловнии
Рассада павловнии Рассада павловнии
Рассада павловнии Рассада павловнии

Мы в социальных сетях

Контакты

Запорожье

Телефон: +38 (050) 420-03-51

Телефон: +7 (960) 640-91-50

E-mail: kas32@kas32.com