Купить ростки павловнии (Адамова дерева)

динамика роста павловнии (Адамово дерево)

Еще недавно это было нереально, но сегодня это данность - для максимально быстрого получения прибыли от выращивания деревьев выбирайте правильный сорт. И этот сорт – павловния. Данное дерево родом из Китая. Для Европы его открыл фон Зибольд, который привез семена растения из Японии. Там это дерево почиталось как высоко, что было на гербе императорской семьи. В Европе дереву дали название по отчеству Анны Павловны Романовой.

Саженцы павловнии (Адамова дерева) полезны сразу многими качествами

По сути, это удивительное дерево, которое объединило в себе множество различных, на первый взгляд, противоречивых свойств. Перечислим, как эти свойства будут полезны, если вы планируете купить рассаду павловнии.

Купить ростки павловнии можно один раз

Первое, это рост Адамова дерева, который просто радует. За 8 лет вы можете ожидать 1 кубический метр древесины, высота каждого экземпляра может достигать 20 м. Сразу здесь следует упомянуть малые расходы на закупку саженцев павловнии. После посадки их в грунт, они нуждается в поливе только первые два года, после чего их корневая система достигает подземных водоносных пластов и главное – она живет около 70 лет, давая повторные побеги от места спила. Нет лишних расходов – один раз купив саженцы павловнии, не нужно повторно приобретать их для повторной посадки ближайшие 70 лет.

охват ствола павловлнии - Адамова дерева

Второе, это качество древесины, которое заслуживает отдельного описания.

  • Малый вес (200-300кг/м3) снижает расходы на транспортировку.
  • При этом отмечается хорошая прочность, поэтому данная порода востребована в судостроении, самолетостроении, изготовлении досок для серфинга.
  • Древесина Адамова дерева хорошо обрабатывается инструментами. В нее легко входят гвозди и шурупы, после чего хорошо держатся. Нет растрескивания даже без необходимости сверлить пазы под них.
  • Материал устойчив к действию термитов и жуков, благодаря высокому содержанию танина.
  • Одновременно, дерево очень пористое. Это означает хорошую тепло- звукоизоляцию, что оценят при отделке жилых помещений.
  • Еще одно важно качество – невосприимчивость к действию воды. Изделие из павловнии не будет деформироваться даже после действия воды. Это же означает минимальные расходы на обработку лаком, красками.

У павловнии представляют ценность цветки и листья

Цветение данного дерева обильное, представляет интерес для пчеловодов. Мед похож на акациевый. Листья очень большие (до 70см), представляют интерес для животноводства. Свежие имеют процент белка примерно 20%, после листопада 12%. При заделке в почву служат источником азота.

Таким образом, купить рассаду павловнии на Украине означает не просто получить ценную древесину через 5-8 лет. В процессе роста данная порода даст возможность заработать пчеловодам и животноводам, укрепит своей мощной корневой системой почву, предотвратив саму возможность эррозии.

Компания «Комплексный АгроСервис» предлагает купить саженцы павловнии (Адамова дерева).

Телефоны для заказа: 050-420-03-57, 050-420-03-51.


Мы в социальных сетях

Контакты

Запорожье

Телефон: +38 (050) 420-03-51

Телефон: +7 (960) 640-91-50

E-mail: kas32@kas32.com